您现在的位置:优德888 >> 政府优德888官网公开 >> 查看优德888官网

2019年优德888县“一村多名大学生计划” 符合报考资格条件人员名单公示

字体:
公开责任部门 优德888县农业局 公开日期 2019-03-07
关键词 公开形式 主动公开
公开目录 优德888县农业局 文号
优德888官网有效性 有效
内容概述

根据湖北省、荆州市“一村多名大学生计划”实施方案要求,2019年1月21日,中共优德888县委组织部下发了《关于做好“一村多名大学生计划”工作通知》。通知明确,从2019年起连续4年,以全县115个建档立卡贫困村为重点,面向全县农村每年选拔培养11名、4年共选拔培养50名左右青年农民,接受全日制普通专科学历教育(学费全免,毕业后发放全日制大专毕业证),招收对象为具有高中(含职高、中专、技校等同等文化程度,本县农村户口,年龄在45周岁以下(1974年1月以后出生),政治素质好,身体健康,无不良记录,有培养前途的优秀青年农民。重点推荐村“两委”班子成员、后备干部、入党积极份子、村级产业发展带头人等符合条件人选,优先推荐贫困地区符合条件人选。

经全县各村(社)、乡镇(场)逐层上报,县委组织部牵头,会同纪检监察委、公安、农业、人社、教体局等部门单位对报考学员进行资格审核,现将符合报考资格条件人员名单予以公示。

公示期为2019年3月7日-3月13日,公示期间可以通过电话、网络举报等方式向县委组织部、县农业局反映,反映情况要求实事求是,客观公正,以单位名义反映问题要加盖公章,以个人名义反映问题须留姓名及联系方式,以便调查核实。

联系电话:17762862535;0716-3387369

举报邮箱:3198459050@qq.com;595526826@qq.com

附:2019年优德888县“一村多名大学生”计划符合报考资格条件学员名单

优德888县农业局

2019年3月7日

2019年优德888县“一村多名大学生”计划

符合报考资格条件学员名单

序号 姓名 性别 乡镇(场) 村(社)
1 沈超 容城镇 平桥新村
2 邹芳 容城镇 平桥新村
3 李春建 容城镇 平桥新村
4 吴兆勇 容城镇 城西村
5 潘双 容城镇 联城村
6 刘芬 容城镇 国庆村
7 刘康 容城镇 国庆村
8 朱军军 容城镇 国庆村
9 龚健 容城镇 同心村
10 连雄波 朱河镇 莲花池村
11 朱正祥 朱河镇 大石垸村
12 解红城 朱河镇 春台村
13 朱兵成 朱河镇 胜利村
14 李江林 朱河镇 沈莫村
15 李红伟 朱河镇 李沟村
16 魏庆华 朱河镇 水西寺社区
17 鲁俊 朱河镇 水西寺社区
18 刘刃 朱河镇 忠义村
19 董凯立 朱河镇 下车湾村
20 连光谱 朱河镇 莲花池村
21 李仁芳 朱河镇 莲花池村
22 梁江峰 朱河镇 付港村
23 董琴国 朱河镇 望江村
24 杨 权 新沟 新红村
25 雷世波 新沟 雷河村
26 刘鹏军 新沟 砖剅村
27 李晓芳 网市镇 小潭村
28 夏文龙 网市镇 铁庙村
29 李俊威 网市镇 明剅村
30 游苗 网市镇 碾桥村
31 孙诗华   龚场 龚场镇郑家村
32 王后明   龚场 龚场社区居委会
33 李涛 龚场 渡口社区
34 赵宇 龚场 爱民村
35 肖爱民 周老嘴镇 先锋村
36 张敏 周老嘴镇 中岭村
37 胡岸 黄歇口镇 青阳村
38 胡啸 黄歇口镇 霞光村
39 肖开庆 黄歇口镇 伍场村
40 李传洪 黄歇口镇 李场村
41 万光圣 黄歇口镇 李场村
42 万样样 黄歇口镇 六合垸村
43 唐敦乾 程集镇 国庆河村
44 宋毅 程集镇 国庆河村
45 苏超 程集镇 堤头村
46 李玉成 程集镇 堤头村
47 汪春虎 福田寺镇 任渊村
48 张文林 福田寺镇 任渊村
49 姚为之 福田寺镇 新建村
50 文碧波 福田寺镇 文台村
51 付文华 分盐镇 永镇村
52 胡振好 分盐镇 分盐村
53 陈晓敏 分盐镇 青龙村
54 王进 分盐镇 铁咀湖村
55 张明 上车湾镇 周王村
56 胡振宇 上车湾镇 分洪村
57 胡喜梅 上车湾镇 仙花池村
58 李刚 上车湾镇 周王村
59 彭正青 上车湾镇 新垸村
60 张神科 上车湾镇 南港村
61 唐晓松 上车湾镇 伏河村
62 吴小兵 上车湾镇 护国山社区
63 胡神校 上车湾镇 护国山社区
64 陈立坚 上车湾镇 护国山社区
65 易凡 上车湾镇 南港村
66 刘锐 上车湾镇 华容道村
67 曾静 上车湾镇 华容道村
68 田德丽 红城乡 红城乡朝阳村三组
69 曾雄 红城乡 朝阳村
70 王普霞 红城乡 金潭村
71 张新尧 棋盘乡 龙湾村
72 张新国 棋盘乡 龙湾村
73 张引 棋盘乡 龙湾村
74 张钦 棋盘乡 龙湾村
75 张胜 棋盘乡 龙湾村
76 张新强 棋盘乡 龙湾村
77 张虎 棋盘乡 龙湾村
78 张命超 棋盘乡 龙湾村
79 何清华 棋盘乡 大何村
80 何天明 棋盘乡 大何村
81 龚春朝 棋盘乡 大何村
82 梅亚梦 棋盘乡 福星楼村
83 李正波 棋盘乡 接驾咀村
84 颜红 棋盘乡 三盘棋社区
85 沈雄 棋盘乡 丰收垸渔场
86 何丽娟 棋盘乡 龙湾村
87 孙康 棋盘乡 幸福垸村
88 刘贺 棋盘乡 福星楼村
89 曾霞方 桥市镇 争鸣居委会
90 孙群凤 桥市镇 里头湖村
91 段先锋 桥市镇 三江村
92 舒琼华 桥市镇 小康村
93 舒锦霞 桥市镇 双建村
94 赖小龙 柘木乡 柘木居委会
95 周佳龙 柘木乡 新庄村
96 邹卫国 柘木乡 新庄村
97 王 苡 柘木乡 丰收村
98 刘 立 柘木乡 丰收村
99 秦敏 尺八镇 陶市村
100 刘名旺 三洲镇 龙海村
101 王 军 三洲镇 中洲村
102 郭成康 三洲镇 双洲村
103 白思磊 三洲镇 奉清村
104 付涛 三洲镇 奉清村
105 李帅 三洲镇 双洲村
106 龙广志 三洲镇 八一村
107 徐老三 汴河镇 剅口村
108 匡磊 汴河镇 郭铺村
109 匡晓红 汴河镇 荷叶村
110 丁海燕 大垸管理区 中洲三队
111 赵红娟 大垸管理区 中兴分场
112 甘兵 大垸管理区 西湖场部82号
113 刘志强 大垸管理区 农科中心
114 熊勤智 大垸管理区 港东社区
115 马军民 大垸管理区 黄英分场
116 常龙 荒湖管理区 东湖办事处

?

网站标识码:4210230004